суббота, 8 января 2011 г.

Житье бытье

Обещала показать наши компы. Места мало компов много. Это только кажется что богатство - собирали по запчастям - выходит на порядок дешевле, чем обычно продают в магазинах. Ребячий комп - старый-престарый женин комп. докупали к нему только монитор. Вот так и живем.
это мой

это комп супруга

это ребячий комп

9 комментариев:

  1. Молодцы! И у нас их много. Никогда не собирали, но прошли почти через все поколения компов. Помню Микроша у нас был. Загрузка я кассет магнитофонных. Жаль, что продали))) Раритет!
    Кстати, у меня тоже проблема с местом... Не умещаемся в двухкомнатной квартире втроем...

    ОтветитьУдалить
  2. А у нас старенький компаньон мужа на балконе хранится... Раритет ведь. Он наверное к сыну перейдёт, вместе с мамиными старыми книжками!

    ОтветитьУдалить
  3. У моих родителей до сих пор на чердаке лежит бк 0010 тоже раритет. загрузка с кассетного магнитофона. помню на нем были два языка - бейсик и фокал. писала просейшие программы по книжке типа расчитать скорость в фокале и нарисовать мигающий кружочек в бейсике, но в основном мы с сестер его как игровую приставку использовали)). вот думаю, если не найдем приемлемых вариантов до следующей зимы - займусь утеплением балкона и перееду туда со всеми машинками пряжами тканями и компом впридачу))

    ОтветитьУдалить
  4. У нас и бк был, но уже после микроши. А балкон - это ведь маленькая комнатка. Завидую!!! У нас 2-й этаж, а балконы - с третьего(((

    ОтветитьУдалить
  5. удивительно я не знала. у нас обычно со второго этажа балконы как правило. а если лоджии то с первого.смотрели квартиры с длинными лоджиями. место есть, а не использовать никак разве что как буфер для отсекания холодного воздуха. смотрели квартиры где 2 балкона и 2 лоджии (мне очень квартира понравилась по расположению и в принципе там очень неплохая планировка, но слишком большая площадь и много заморочек с ипотекой у предыдущих хозяев сможем ли мы ее потянуть даже не знаю).

    ОтветитьУдалить
  6. Главное, ввязаться в ипотеку))) Если оба с мужем работаете, то сможете потянуть. А вот если дети маленькие... Но я бы с удовольствием стала помоложе... вернулась бы в общежитие... стала бы снова мечтать и воплощать свои мечты. А теперь уже и не мечтаем о другом жилье. Живем в маленькой квартире без балкона... и ничего)))Но сына уговариваем на ипотеку. А он не уговаривается...

    ОтветитьУдалить
  7. Ипотека это форменное рабство на 20 лет. Возвращаешь вдвое (если не в трое) больше чем берешь. При этом можно сложить зубы на полку и забыть о нормальной жизни. Кредит вобще хитрая штука - тратишь чужие, а отдаешь за кредит свои. Я пока что не работаю - в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочу отпросится до четырех, но как то не попути зайти на работу решить этот вопрос. Мечтать никогда не поздно. Мои родители мечтают купить участок земли с домом где нибудь в теплых краях или на море.

    ОтветитьУдалить
  8. Долгий кредит мы не брали, но машину недавно купили. Да, было три года рабства, но зато новая машина. А до этого покупали старые... которые постоянно ломались. Ипотека - для тех, кто не может накопить. Это типа меня и моего мужа))) На землю и дом мы тоже никогда не накопим... Во и не мечтаем. Мечты только вязательного плана)))

    ОтветитьУдалить
  9. кредит удобен и совершенно необходим для экономики. но если есть возможность дешевле накопить. положить на депозит или в другое место где соотношение риска и дохода приемлемо и докладывать по возможности. пусть копится (под матрасом или в трехлитровой банке все накопления съест инфляция).

    ОтветитьУдалить