вторник, 26 апреля 2011 г.

Вот уже неделю живу в полном трансе... выхожу на работу... работы как труда не боюсь, но есть заморочки, которые мне сложно преодолеть с первого раза... чувствую себя в глубокой яме или даже в лабиринте и не знаю как выбраться с минимумом потерь. и трудиться хочется и жить тоже хочется...
Просите за такое грустное сообщение... Сегодня завтра все решится. может полегче станет...

пятница, 15 апреля 2011 г.

апрель

Ой! Уже апрель. Выдалась пара минут свободных расскажу что случилось за все время пока меня не было. Мы с супругом ездили в Екатеринбург. Обновили мой гардероб. Купили три платья шесть кофточек пару блузок, юбки, брюки. Ребятишкам тоже весенне-летней одежки прикупили. Теперь не стыдно в люди выйти)) Да еще и на машине. А раз не стыдно супруг уже сетует, что меня дома все время нет.)) С утра увожу ребенка в бассейн и все какие то дела находятся. То заправится, то за овощами съездить, то на дачу к родителям сгонять - подсобить чем нибудь, то с девочками покататься. Так мне нравится быть мобильной да еще помогать людям которых я люблю. Вот. Вчера у моего младшего сыночки Андрюши был День Рождения. Ему исполнилось три года. С сегодняшнего дня 15 апреля я как бы долждна выйти на работу, но у нас произошел облом с приглядом - в сад нас еще не взяли, а бабушки не проявляют энтузиазма по поводу сидения с ребенком пока я на работе. Пришлось по сусекам поскребсти и взять еще оставшиеся 13 дней отпуска. Хотим устроится в платный сад, но там в нашей возрастной группе все забито. Так что остается одно - либо нанимать няню либо что нибудь еще. Может бабушки посмотрят на наши страдания и присмотрят за ребенком.... Поживем увидим)))
Сегодня ночью была гроза. просто удивительно! Я такого не помню что бы в апреле была гроза! все вроде подсохло после стаивания снега, а сегодня снова все мокрое и лужи по колено. Но все равно радастно. Я не помню такой скорой весны. Еще только середина апреля, а снега уже нет!
Прочитала книгу "Полианна". Про девочку которая играла в игру - в любой ситуации найти повод для радости. Например когда она очень хотела куклу ей подарили костыли которые ей совсем были не нужны. она хотела было уже огорчаться и отец предложил ей эту игру - радоваться тому что эти костыли совсем не нужны. Очень положительная книга. А еще я можно так выразиться подсела на книги Юлии Вознесенской. Как же мне нравятся эти книги!
У Толика День Рождения был в воскресенье 10 апреля. Мы как раз приехали хотели его поздравить, а он от радости что мы скоро приедем ускакал гулять на улицу (такое тепло стояло!) Вот и мы до сих пор не подарили ему подарок потому что ведет себдя не очень хорошо. Но с другой стороны - он мальчишка ему бегать везде надо, а то какой же он мальчишка если бы сидел сиднем дома. Хорошо что бегает, а не сидит сиднем за компом. Мы волнуемся, что он не успевает сделать уроки... В любом случае держать долго не будем подарок - завтра подарим - устроим небольшое чаепитие ребятишкам. Вот как бы и все новости.