четверг, 9 июня 2011 г.

рассказ

выписываю свои страдания по поводу того как я училась. не совсем про учебу но то что вспомнилось сразу. уже на последнем курсе по специализации к нам дама из Тюмени приезжала читала нам лекции по бухучету. вакурат после Нового года. а у нас в городе, и смех и грех чесслово, все городки снежные снесли третьего января. потому что население города не выбрало одобренного руководством тпп мера.
ага вот еще вспомнилось!  зачет по статистике. странный предмет. вроде он есть а вроде и нет. история примерно вот такая была.
контрольная итоговая результат пойдет в дипломе нарисуют. задача вроде пустяковая - часов статистики было немного что бы охватить весь объем информации-нужно расчитать удельный вес каждого показателя. для меня эти слова были примерно как из китайская грамота (да кого я обманываю как Катюшин диплом по древней скорописи для меня). я честно пишу "не понимаю о чем вы говорите" и сижу, а скучно времени много. думаю а почему бы и не посчитать все равно двойку получу - ну не понимаю я!  сижу рисую один показатель разделить на общий другой показатель разделить на общий в общем так красиво все карандашиком нарисовала в процентах и в цифирках. настроилась на двойку . не питала иллюзий по этому поводу ну не понимаю я статистику! он говорит, а для меня "блаблаблабла". сколько не пыталась понять о чем речь так и не понимала. в конце концов с девами сидели на задней парте и рисовали ромбики. или играли в "кто вспомнит больше предметов на букву". но это я отвлеклась. результаты оглашались на следующем занятии. преподаватель дядечка такой с дипломатом весь прям дипломат. залетает в аудиторию и на ходу объявляет:
- по результатам контрольной все двойки одна пятерка..  выходим в коридор заходим по пять человек берем контрольную.
типа пересдача.   всё,-думаю, не сдала... пипец мне!.... выходим в коридор заходим по пять человек. я маюсь в коридоре знаю что двойка... но и к пересдаче я как то не очень готова...захожу в последней пятерке.и тут у меня шок эта единственная пятерка у меня!!!
 препод грит:"молодец. все посчитала правильно интуитивно же понимаешь а это уже не мало!" а я и сказать то ничего не могу. в общем радости не было предела!
сейчас у меня каждый день на работе экзамен. как то или я совсем устала с трудом усваиваю эту информацию или информация бред раз не укладывается в голове.... еще учиться учиться и учиться... работать то надо...